Государственные закупки РФ и СНГ: официальные сайты в интернет

В рамках рубрики ГОСЗАКУПКИ.ГОВ.СНГ, мы публикуем интересную информацию, которую за пять минут в интернет не найдешь, а она может быть очень полезна как российским представителям бизнеса, так и закупщикам или продавцам из Украины, Армении, Казахстана, Белоруссии, Узбекистана, Грузии и других стран СНГ.

Pravitelstvo_Rossii_razreshaet_zaseqrechivat_qrupnye_zaqupqi_gosqompanii

Мы публикуем ссылки на официальные сайты (если они в принципе есть), где публикуются государственные закупки РФ и СНГ. В ходе нашего небольшого исследования, оказалось, что есть страны, где госзакупки не публикуются на русском языке; есть, где у госзакупок нет своего сайта; есть и такие, кто размещен на нескольких сайтах. Скажу откровенно, на мой взгляд, версия сайта ГОСЗАКУПОК РФ – самая продвинутая.

В любом случае, многим будем интересен данный ресурс, как с образовательной, так и с точки зрения расширения бизнеса, понимания цен, процедур конкурсных отборов, особенностей регулирования закупок в дружественных странах.

Госзакупки Российской Федерации 

Госзакупки Украины

Госзакупки Республики Беларусь версия 1

Госзакупки Республики Беларусь версия 2

Госзакупки Республики Казахстан 

Госзакупки Грузии

Госзакупки Республики Армении

Госзакупки Азербайджанской Республики

Госзакупки Республики Таджикистана

Госзакупки Киргизской Республики

Госзакупки Республики Узбекистан

Госзакупки Туркменской Республики версия 1

 Госзакупки Туркменской Республики версия 2

Мы надеемся, что эта информация будет полезна Вам. Дальнейшие планы включают публикацию ряда статей, которые, возможно, помогут сделать выход на рынки стран СНГ более простыми. Мы и далее будем работать над тем, чтобы сделать Supply Chain Management, в том числе  государственных учреждений, максимально эффективным. Ввиду того, что нас читают во всех странах СНГ, то мы делали акцент на госзакупках этих стран, чтобы помочь убрать имеющийся барьер в виде ограниченной информации.

Если у Вас есть идеи, предложения или Вы являетесь экспертом по государственным закупкам в одной из стран СНГ, предлагаем сотрудничество в этом направлении с  командой Supplychains.ru.