Nestlé открывает завод во Вьетнаме, чтобы оптимизировать Supply Chain

Компания Nestlé открыла новый завод по производству кофе во Вьетнаме с целью оптимизации цепи поставок такими методами, как повышение прямых закупок у фермерских хозяйств и предоставление им бесплатной технической поддержки.

20131016-112912.jpg

«Открыв завод во Вьетнаме, мы становимся ближе к потребителям и сможем адаптировать продукцию к их требованиям и предпочтениям», — заявил Вейн Ингланд (Wayne England), директор Nestlé Indochina на церемонии открытия в Донг Най.

Завод будет производить продукцию для местного потребления и на экспорт, чтобы удовлетворить растущий спрос на растворимый кофе в данном регионе.

Nestlé также сотрудничает с Министерством сельского хозяйства Вьетнама в государственном и частном секторах, повышая продуктивность фермерских хозяйств посредством популяризации новейших техник выращивания кофейной культуры.

Supplychains.ru: Отличный пример для работы и оптимизации цепи поставок своей продукции. У Nestlé прекрасно развита компетенция оптимизации и моделирования Supply Chain (о необходимости которой, многие российские компании забывают), воплощаемая вот в таких проектах. Казалось бы, строить завод – дорого. Но что значит дорого? Они отлично поработали с вопросом «What if?», ответом на который и стала необходимость быть ближе к поставщикам и потребителям, уметь оперативно реагировать на изменения вкусов, технологий и тенденций.