Всё больше вакансий в сфере Supply chain

Согласно последнему отчету европейской консалтинговой компании по найму «Роберт Уолтерс» (Robert Walters) количество вакансий, открытых в сфере снабжения в Великобритании, выросло за второй квартал на 8%.

20131017-132007.jpg

В докладе также сообщалось, что компании стали уделять повышенное внимание удержанию кандидатов, которые уже показали свои способности улучшать показатели балансового отчета и способствовать сокращению затрат и росту прибыли.

Потребительский спрос вызвал необходимость в профессионалах, особенно специализирующихся на фармацевтических товарах и товарах повседневного спроса, с качествами управленцев или тех, кто отлично разбирается в Supply Chain.

Как прокомментировал ситуацию Неил Морган (Neil Morgan), менеджер по найму в сфере Supply Chain компании Robert Walters, работодатели в этом году делают ставку на качество, больше не желая нанимать, руководствуясь только бумагами о присвоенной квалификации. В целом, данная тенденция является ответом на возросшую конкуренцию. Руководство компаний возлагает на новых сотрудников надежды, связанные с повышением эффективности бизнеса.

Опыт работы со спросом является наиболее востребованным на рынке труда. Компании заинтересованы в понимании потребительских тенденций и схем розничной торговли, а также их влиянии на производство, чтобы иметь возможность прогнозировать необходимое количество товара и обеспечивать тем самым наилучшее качество обслуживания.

Supplychains.ru: Рынок требует специалистов и профессионалов Supply Chain, а не просто снабженцев. Уверен, что подобная тенденция дойдет и до нас. Вопрос времени. Так что, давайте будем готовы к этому!