В Кыргызстане Выпущен Русско-Кыргызский Словарь Терминов по Госзакупкам

Презентация русско-кыргызского словаря терминов, используемых в процессе государственных закупок, состолась в Декабре 2013. Об этом сообщила составительница словаря, заведующая отделом развития государственного языка и перевода Министерства финансов Роза Бектурова.

iCAZD20RU

«В разных системах, в разных органах при обсуждении госзакупок используется разная терминология. Для того, чтобы выработать единый язык в этой области, и был составлен словарь. Наша совместная работа со специалистами управления государственных закупок Минфина велась в течение года. Это издание содержит краткий список терминов, поскольку отрасль госзакупок для Кыргызстана еще новая. В нем всего 48 страниц. Слова, используемые в России или в других странах, мы не включали – в словаре лишь то, что используется у нас. Понятное дело, спустя какое-то время потребуется дополненное переиздание», — сказала Роза Бектурова.

Тираж нынешнего издания составляет 1 тыс. экземпляров. Как пояснила завотделом развития госязыка и перевода, книжки планируется распространить среди сотрудников центрального аппарата Минфина и его территориальных органов.

Supplychains.ru: Мы пошли дальше! Словарь СНГ по закупкам.