Аудит Закупок: СУ-155

Кратко: Группа компаний «СУ-155» – один из крупнейших российских промышленно-строительных холдингов, начало создания которого было положено почти 60 лет назад.

i4

Новейшую историю Группа ведет с апреля 1993 года, когда по решению трудового коллектива было зарегистрировано ЗАО «СУ-155». В апреле 2013 года ГК «СУ-155» отметила двадцатилетний юбилей.

В состав ГК «СУ-155» входит 85 промышленных предприятий и строительных организаций. Сегодня ГК «СУ-155» работает в 50-и городах России, СНГ и Европы. В Группе компаний трудится около 40 тыс. человек.

 

Информация о закупках: На главном сайте СУ-155 нет никакой информации о закупках и снабжении. Запросы в Яндекс по словам «СУ-155 закупки», «СУ-155 снабжение», «СУ-155 закупочная деятельность» ничего конкретного не дали.

Количество размещенных в открытом доступе конкурсных процедур: Информация не найдена.

Ограничения для участия новых поставщиков: Ограничения серьезные, ведь нельзя понять: что закупает организация, когда закупает, какие характеристики у материалов, изделий, какие требования к услугам. Видимо, всё зависит от желания конкретного менеджера отправить заявку вам или нет. Извне попасть в торги и узнать хоть что-то о закупках оказалось непростой задачей. Решение мы пока так и не нашли.

Доступность технического задания: Не доступно.

На наш взгляд, прозрачность закупочной деятельности СУ-155, с точки зрения внешнего нового поставщика, можно оценить на 2 балла из 10.

Причина – Весь процесс попадания даже в потенциальные участники тендеров окутан туманом и полностью зависит от человеческого фактора, который не проконтролировать. В общем отрытом  доступе информации о закупках СУ-155 ничего не нашли. Если найдете — пришлите ссылку, а мы исправим оценку.