Строим Информационные Цепи Поставок

Информация сегодня является сырьем для бизнеса, экономическим вложением, почти равноценным капиталу и рабочей силе. Компании недостатка в информации в настоящее время не испытывают, чего не скажешь о достоверных данных. Для правильного определения стратегических направлений развития их предприятий управленцам нужна наиболее точная информация. 

 

Доступ к информации из разных источников нужен не только для аналитических, но и для операционных и транзакционных нужд. В большинстве компаний информация распространяется по многочисленным операционным аналитическим системам, но в то же время существует ограниченый формат ее отображения. С использованием социальных сетей, облачных технологий и синдицированных информационных центров многие компании осознают, что физическое объединение и воспроизведение информации непрактично с точки зрения интеграции всей информации и нужд маневренности бизнеса, т.е. трудно быстро получить те цифры, которые наиболее интересны в данный конкретный период. Настало время использовать информацию не столько по принципу склада, сколько цепи поставок. После определения своих источников информации нужно компоновать ее различные части в одно целое по принципу конвейерной линии, понимая, где и что находится.

Информация не может быть статичной. Проходя вдоль цепи поставок, она подвергается изменениям, дополняется, обновляется более свежими данными и приобретает новые формы. Для организации эффективной информационной цепи поставок нужны хорошо интегрированные программные решения, которые будут выдавать любые комбинации данных, для самых различных запросов, в любой необходимой форме и в любое время.

Разработка стратегий, планов, оптимизационных моделей и применение программных инструментов Supply Chain Management требуют точную актуальную информацию, отображающую реальное положение дел, пусть даже с отставанием в месяц. Мы задались целью изучить рынок подобных решений. Если у Вас есть информация, что может быть полезно для достижения максимального результата, построения удобной, понятной и простой цепи информации. Сообщите нам!