Компании Mahindra&Mahindra и Univeg Создают Совместное Предприятие для Оптимизации Цепи Поставок

Индийская MSSL, дочерняя компания автомобильного гиганта Mahindra Group (оцениваемая в $16,7 млрд.), создала совместное предприятие со вторым крупнейшим в мире поставщиком фруктов, бельгийской компанией Univeg (оцениваемой в $4 млрд.).

image

Согласно подписанному соглашению, доля MSSL составляет 60%, а доля Univeg – 40%.

Совместное предприятие сосредоточится на развитии цепи поставок свежих фруктов с целью удовлетворить потребности в качественных фруктах как местного, так и международного рынков. Соглашение распространяется на все продукты MSSL за исключением винограда (MSSL является крупнейшим экспортером винограда в Индии).
Через MSSL компания Univeg импортирует огромное количество фруктов из Индии. По словам представителя Univeg, это СП поможет лучше изучить рынки Индии и распространить лучшие сельскохозяйственные практики по всему миру.

Работа совместного предприятия будет направлена на модернизацию местной цепи поставок фруктов с целью повышения результативности, сокращения расходов и приведения ее в соответствие с требованиями качества продукции. Вкладом Univeg в СП будет техническое ноу-хау, а также лучшие практики в отраслях контроля качества, обработки собранного урожая, процессов созревания и фермерского земледелия – для приведения этих процессов в соответствие с международными стандартами качества.
Начальный планируемый объем продаж фруктов в качестве СП составляет 100 тыс. тонн.