Как Компании Внедряют Lean-процессы в Цепи Поставок

Мы писали ранее о системе Lean Supply Chain и о том, что внедрение lean-процедур и процессов является одним из способов, с помощью которых компания может повысить результативность и эффективность своей цепи поставок. 

images (10)

Согласно исследованиям APQC (некоммерческой организации «Американский центр производительности и качества»), более 40% организаций заинтересованы во внедрении lean-процедур в свои цепи поставок. Рассмотрим на примере компании LycomingEngines – обладателя премии ShingoPrize за производственную эффективность – как это можно сделать.

LycomingEngines предоставляет инженерные и производственные услуги, а также услуги обслуживания и поддержки авиационной индустрии. Весь штат сотрудников компании обучен экономичным технологиям и процессам, навыкам решения практических задач и проведения анализа первопричин. Каждый сотрудник берет на себя ответственность за качество продукции компании. Для своих производственных операций компания внедрила стандартные рабочие процессы, направленные на исключение излишних трат. Проводятся регулярные совещания для обсуждения эффективности работ, повышения качества, выявления недостатков и оценки процессов управления товарообеспечением.  Управляющие компании каждый день посещают производственные площадки для выявления проблем. С другой стороны, предложения от рядовых сотрудников для повышения экономичности и эффективности процессов  (так называемые кайдзен) также поощряются.

Чтобы быть уверенными, что их клиенты получат самые надежные продукты, Lycoming также внедряет элементы своих lean-процессов у своих поставщиков, проводя соответствующее обучение некоторых из них у себя в компании. Для внедрения экономичных процессов и процедур на производственных площадках поставщиков компания командирует и своих сотрудников.

Все это компания Lycoming делает, осознавая, что, если она хочет поставлять своим клиентам продукты высшего качества, она должна тесно сотрудничать со всеми поставщиками в своей цепи поставок для исключения излишних трат. Предлагая обучение поставщикам и используя собственные ресурсы для рационализации процессов у своих поставщиков, Lycoming тем самым обеспечивает высокое качество продукции для своих клиентов.

Supplychains.ru: Данная новость описывает процесс, так называемых «производственных систем». В данном случае, их применяют для оптимизации работы цепей поставок. Эти мероприятия очень действены, и онине только снижают ваши затраты на своем производстве, но также сигнализируют поставщикам, как поменять работу, чтобы угодить вам.