Supply Chain Finance: Единая Терминология Для Регулирования Финансирования Цепи Поставок

Пять бизнес-ассоциаций – Euro-Banking Association (EBA), Factors Chain International (FCI), Bankers Association for Finance and Trade (BAFT), International Factors Group (IFG) и International Forfaiting Association (IFA) – объединились с Банковской комиссией Международная коммерческая палата (ICC) для регулирования и синхронизации рыночной терминологии для финансовых продуктов и услуг глобальной цепи поставок.

images (14)

На международном форуме по финансированию цепи поставок (Supply Chain Finance) будут уточнены существующие определения и финансовая терминология цепи поставок. Этот проект, который был запущен в Дубае, охватит всю глобальную индустрию финансирования цепи поставок с целью удовлетворить ее нужды в более эффективной координации в области международных расчетов, включая продукты и услуги, предлагаемые такими финансовыми институтами, как банки, факторинги и форфейтинговые компании.

Финансирование цепи поставок, охватывающее широкий спектр продуктов, программ и решений в области международной торговли, затрагивает интересы всех импортеров и экспортеров. Но поскольку финансирование цепи поставок зачастую воспринимается как некая дополнительная разновидность глобального торгового финансирования, существует несоответствие определений и терминологии вокруг торгового финансирования, что создает серьезные трудности для импортеров, экспортеров, банкиров, финансистов и других поставщиков услуг. Для внесения ясности в рынок и достижения согласия относительно терминологии рынка Supply Chain Finance, форум разработает определения для этой индустрии. Участники форума проведут серии факультативных, открытых консультаций с участием производителей и конечных заказчиков. Цель форума – в течение года завершить составление серии рекомендованных определений.

Про Supply Chain Finance также можно почитать здесь.

Supplychains.ru: Если у вас есть вопросы по схеме функционирования Supply Chain Finance, напишите нам.