Аудит Закупок: McDonalds

Кратко: McDonaldsкрупнейший Фаст-Фуд в Мире

загруженное (1)

 

Информация о закупках: На главном сайте McDonalds в РФ отсутствует раздел о закупочной деятельности. У внешних новых поставщиков и подрядчиков нет никакой возможности самостоятельно узнать, какие товары,  услуги закупает Макдоналдс.

Количество размещенных в открытом доступе конкурсных процедур: В открытом доступе информация не размещена.

Ограничения для участия новых поставщиков: Высокий уровень ограничений, так как новые поставщики и подрядчики, по всей видимости, могут участвовать в тендерах McDonalds, если они проводятся, по закупке только при условии, что им придет персональное приглашение от менеджера по закупкам.

Доступность технического задания: Недоступно.

На наш взгляд, прозрачность закупочной деятельности McDonalds в РФ, с точки зрения внешнего нового поставщика, можно оценить на 1 балл из 10.

Причина – В открытом доступе мы не нашли информацию ни о сроках проведения закупок McDonalds в РФ, ни о потребностях ресторанов, хотя, большой оборот, постоянный рост выручки и множество ресторанов должны требовать не мало затрат. Возможно, закупочная политика  McDonalds подобное позволяет, но, для одного из лидеров отрасли – прозрачность для участия новых поставщиков должна быть важна!