Внедрение Канбан в Цепи Поставок

Ведущий разработчик ПО для цепи поставок, компания Ultriva рассказала о том, как распечатка бирок канбан повышает точность работы цепи поставок.

images (6)

Бирка канбан служит электронным сигналом для внутренних и внешних точек пополнения запасов и может легко сообщаться с такими программами, как MRPи ERP. Так, если производитель использует Oracle E-Business Suite ERP, его системой регистрации данных является Oracle E-Business Suite ERP, и Ultriva может управлять  операциями движения материалов, используя сигналы канбан. Электронный канбан сигнал составляется, исходя из информации с места потребления, и может соединяться с OracleE-BusinessSuite для подачи внеочередной заявки на поставку, отдельно от общей. Поставщики могут получать этот сигнал вместе с заявкой на поставку и осуществить пополнение запасов, дистанционно распечатав бирку канбан, используя Collaborative Electronic Kanban (CEK) от Ultriva, пока груз отправляется. При получении в доке груз сканируется в OracleE-BusinessSuite для автогенерации квитанций, подтверждающих получение.

Электронный канбан от Ultriva предлагает следующие преимущества:

  • Создание заказа на поставку на основе канбан сигналов с места использования;
  • Создание квитанций, подтверждающих получение переданных товаров;
  • Синхронизация систем заказчика и поставщика;
  • Извлечение данных для анализа запасов;
  • Мониторинг всех интерфейсов транзакционной системы потока операций.

 

Supplychains.ru: Принципы TPS и Lean отлично подходят для управления цепями поставок. Попробуйте настроить их у себя на производстве и вы сможете добиться: снижения запасов, оптимизации процессов, повышения ценности для клиентов и многого другого, что поможет сократить затраты, повысив доходность!