Билл Клинтон объявил о запуске проекта по созданию цепи поставок на  Гаити

Фонд Клинтона совместно с канадским филантропом Франком Гиустра запускает на Гаити Acceso Peanut Enterprise Corporation – проект цепи поставок, который повысит уровень жизни более 12 тыс. мелких арахисовых фермеров. В рамках проекта будет создана сеть станций обслуживания по всему Центральному плато и в северных регионах страны для обеспечения доставки качественных ресурсов, проведения обучения фермеров, а также сбора и безопасного хранения арахиса. Пять таких станций уже открыты, и еще 35 предстоит открыть.

images (21)

 

Президент Клинтон заявил, что проект Acceso Peanut Enterprise Corporation был разработан в аналогии с успешными схожими проектами, запущенными в Латинской Америке и Индии. Он нацелен на обеспечение долговременного экономического развития в соответствии с социально-экологическими принципами и нормами.

Совместная организация Фонда Клинтона  и Франка Гиустра – The Clinton Giustra Enterprise Partnership – объединяет лучшие коммерческие и некоммерческие практики для создания новых коммерческих предприятий, которые будут восполнять имеющиеся разрывы в цепях поставок и дистрибуции на рынках развивающихся стран, в то же время помогая местному населению преодолевать бедность.

Supplychains.ru: Новости подобные этой, все чаще появляются на международном уровне. Благотворительные организации успешно применяют подход Supply Chain Management для улучшения качества жизни десятков и сотен тысяч людей. Помните, мы недавно писали о Билл Гейтс, который спонсирует разработку цепей поставок для разработки вакцин? Это очень интересное направление работы, когда помогают не деньгами, а инструментами. Нам бы тоже было интересно поучаствовать в подобном проекте. Если наши благотворительные организации заинтересованы в совместной работе, мы открыты!