Награды компании SanDisk за эффективное управление цепями поставок

SanDisk Corporation (NASDAQ:SNDK), мировой лидер по разработке и производству носителей информации на базе флеш-памяти, стал одной из 4 компаний, получивших признание в исследовательском отчете Gartner Supply Chainnovators за 2014 год, а также награду JDASoftwareRealResultsAward за 2014 год. Оба этих знака отличия были получены за инновации в глобальной цепи поставок корпорации, которые сильно отразились как на ней самой, так и на ее клиентах. 

images (22)

Gartner Supply Chainnovatorsпрограмма по исследованию и признанию достижений компаний стоимостью $1 — $10 миллиардов в области эффективности их цепей поставок. Критерии отбора очень строгие, т.к. компании должны демонстрировать финансовые показатели выше средних или высокую прибыль на инвестиционный капитал по проектам. Работа SanDisk оценивалась в области стратегии, многоступенчатой оптимизации запасов, дифференциации продукции и оптимизации расходов на финансирование.

Ультрасовременные продукты и решения от SanDisk используются во многих крупнейших дата-центрах мира, на новейших смартфонах, планшетах и ПК, и продаются в сотнях тысячах  магазинах розничной торговли по всему миру.

Сквозная вертикальная интеграция и стремление к непрерывному совершенствованию цепи поставок способствовали тому, что на протяжении почти трёх десятилетий компания является достойным лидером на рынке решений на основе флеш-памяти. Цепь поставок SanDisk построена на комбинации моделирования на основе исследования операций, систем долгосрочного планирования и оптимизации, а также эффективном производственном процессе.

Все это вместе позволяет компании поставлять около 2 миллионов продуктов каждый день различным коммерческим и розничным клиентам, включая заказчиков международного класса.

Недавно компания SanDisk осуществила ряд усовершенствований с целью повышения скорости реагирования на спрос и надежности операций своей цепи поставок. В 2013 году ежедневное сквозное планирование цепи поставок и цикла пополнения запасов, а также тщательно спланированная стратегия отсрочки производства и запасов позволили SanDisk улучшить свои показатели своевременной доставки более чем на 10%, доведя процент поставок в обещанный день выше 95%! В результате компания сократила период гарантированного невнесения изменений в заказ своего производственного плана, что позволило ее сильно сегментированным службам удовлетворять требования заказчиков по всему миру.