Цепь поставок Apple остается надежной в преддверии выпуска iPhone 6

Согласно прогнозам аналитиков, Apple планирует произвести до 80 миллионов единиц iPhone 6 до конца этого года. Ожидается, что новый iPhone будет представлен в двух вариантах – 4,7 дюймов и 5,5 дюймов.

images (24)

Традиционно, львиная доля заслуги в слаженной работе Apple принадлежит ее цепи поставок. Компании никогда не приходилось испытывать трудностей при привлечении в свою цепь поставок Apple нужных им компаний-подрядчиков.

Половина работ по производству 4,7-дюймового iPhone была заказана у тайской  компании Pegatron Technology. Оставшуюся часть работ выполнит Foxconn, крупнейший частный работодатель в Китае, который уже нанял для выполнения этой работы 100 000 новых рабочих. Недостаток в дополнительной рабочей силе для сборки аппаратов будет восполнен роботами Foxbots из-за растущей стоимости человеческих ресурсов. Крупнейшим поставщиком дисплеев для iPhone 6 станет LG Display. Остальную часть заказа выполнит тайская компания Innolux.

Supplychains.ru: Иностранные производители — это хорошо, но мы ведь живем в России, и хотели бы что-то подобное написать и про Yotaphone. Есть у кого контакты людей?

1 comment

  1. Kirill

    Похоже, у Apple не все так хорошо, как может показаться. Хотя их цепочка поставок считается Gartner №1, вот описание одной из проблем, с которой компания сталкивается практически перед самой премьерой новой модели.
    http://www.reuters.com/article/2014/08/22/us-apple-iphone-idUSKBN0GM0N620140822

    Предположу, что мы еще услышим о проблеме с дисплеем модели с 5,5-дюймовым экраном когда аппарат поступит в широкую продажу.