Чем Supplychains.ru может быть полезен, если я не закупщик?

Если вы случайно попали на наш сайт, и не являетесь закупщиком, не спешите уходить. Прочтите этот пост. Возможно, вы захотите подружиться с нами!

Закупщики и другие профессии

Закупки и Управление Цепями Поставок (читать про Supply Chain Management) — это один из «китов» любой организации. Конечно, процессы и специфика закупок у всех свои, важно одно — про закупки должны знать:

Сами закупщики. Будучи нашими читателями, закупщики получают доступ к важной и полезной информации, которую они могут сразу же применить в работе. Понимая основы закупочной деятельности, которым нигде не учат, можно глубже взглянуть на многие процессы своей компании и существенно снизить издержки. Все инструменты и информацию для этого мы предоставляем!

Финансовый директор. Зачем финансовым менеджерам знать про особенности закупочной деятельности? Вы знаете, что в среднем,  до 80% денежных средств уходит на поддержание работы цепи поставок практически в любой организации? Только подумайте 80%! Связка финансовый директор+директор по закупкам может приносить серьезную выгоду компании. Потому финансистам просто необходимо разбираться в тонкостях рынков, закупок и управления цепями поставок.

Директор по продажам. Процесс эффективных закупок для большинства организаций более менее схож. И, если закупщик может «прожить», без понимания, как осуществляются продажи, то менеджер по продажам должен чётко понимать: правила осуществления закупок, какие лучшие практики закупок существуют, как эффективно готовить коммерческое предложение, которое будет рассмотрено и учтёт все пожелания Заказчика, как и куда обращаться, на чём настаивать и еще о много другом!Среди наших читателей менеджеры по продажам занимают немаленькую долю, и мы рады, что в современном мире они понимают, что без знаний о «той стороне» сложно выстроить и свою стратегию продаж. Мы бы советовали добавлять в тренинги по продажам, курс «Закупки и Управление цепями поставок». Увы, без этого сейчас трудно что-то продать.

Директор по безопасности и аудиторы. Какие могут быть сомнения в том, что хорошо контролировать может тот, кто умеет это делать сам? Никаких. Наши материалы, максимально приближенные к реальной жизни, позволяют сотрудникам служб безопасности и аудиторам взглянуть на закупки глазами высококвалифицированного эксперта. Взяв несколько наших статей из Учебника по закупкам, распечатав Памятку по закупкам, можно с легкостью протестировать свою службу закупок или тех, кого проверяете!

Технический директор. Борьба «Технари VS Закупщики» никогда не закончится. Всегда необходимо искать золотую середину, и компетентный технический директор, используя наши материалы, сможет разобраться, почему А лучше Б или наоборот.

 

Есть еще много других специалистов, для кого знание процесса закупок и управления цепями поставок — MUST HAVE. поделитесь этим постом с другом, возможно, ему тоже будет интересно!

Таким образом, вы видите, что закупки глубоко интегрированы во все процессы компании, и это не некая надуманная сервисная функция, как продолжают думать многие. Остались вопросы? Напишите нам!