Закупки оборудования в Китае: B2B платформы для поиска поставщиков

Одним из наиболее простых способов поиска поставщика для закупки в Китае можно назвать сайт www.alibaba.com. Правда есть и другие ресурсы.

загруженное (16)

Итак, если вам необходимо осуществить закупки оборудования в Китае (сырья или промышленных материалов) , то самое первое, что можно сделать – это отправить поисковый запрос на сайте www.alibaba.com. Китайцы пошли дальше и провели оптимизацию ресурса для тех, кто не владеет и английским языком:  http://russian.alibaba.com/. С помощью этого ресурса, можно определить круг потенциальных поставщиков. При этом, формулировать требования необходимо предельно чётко и ясно. Использовать аббревиатуры и техническое задание на русском языке не советуем. Только на английском или китайском.

После того, как вы нашли требуемого поставщика, согласовали  технические условия, вы или ваши представители посетили предприятие, провели аудит, убедились в возможностях, проверили референс поставок, то можно приступать к заключению контракта.

Контрактация с китайцами и доставка оборудования из Китая – тоже задача не из простых. В этом помогут множество транспортных компаний, т.н. PL-операторы. Их тоже стоит выбирать с особой осторожностью, вы ведь будете зависеть от них! Кроме этого, при контрактации с провайдерами поставок, существует много моментов для избегания которых, необходимо составлять контракт максимально внимательно.

Кроме www.alibaba.com, также стоит выделить следующие ресурсы:

tradekey.com – мультинациональная b2b платформа

www.diytrade.com – b2b платформа

www.made-in-china.com – b2b платформа

trade.cn – b2b платформа

www.globalsources.com – b2b платформа

У каждой из этих b2b платформ есть свои достоинства и недостатки, мы уверены, что путем проб и ошибок, вы сможете подобрать себе наиболее удобную платформу и осуществить  поиск поставщика из Китая именно там.


Существует и другой, менее трудозатратный способ поставщика в Китае: Направить нам заявку. В заявке опишите потребность, и в ответ на наше письмо, пришлите нам техническое задание на поставку оборудования, материалов или сырья из Китая. В нашей базе провайдеров на текущий момент имеется более 15 компаний, которые оказывают услуги аудита, контроля производства, поставки оборудования, материалов и сырья из Китая. Эти компании прошли наш предварительный отбор и готовы работать с вами!


 

Для рекламодателей: Если вы занимаетесь поставками оборудования из Китая и существует потребность размещения рекламы о себе, пишите нам.