В Индонезии установили термосканеры для борьбы с распространением вируса Зика

Управление здравоохранения порта Пеканбару установило термосканеры на входных воротах через порт Риау, после указа Министерства здравоохранения, который обязал ужесточить контроль путешественников, прибывающих из Сингапура.

news_88535491-e1465572702828

Буди Хидайят, руководитель управления здравоохранения, заявил, что все путешественники из Сингапура подлежат диспансеризации, чтобы предотвратить распространение вируса Зика. «Если сотрудники обнаружат пассажиров, подозреваемых в заражении вируса Зика, они должны будут принять меры карантина, прежде чем передать их в больницу, » Кроме того, он заявил, что все пассажиры, прибывающие из Сингапура также будут обязаны заполнять карты здоровья для облегчения работы органов здравоохранения.

Термосканеры, установленные в портах будут давать предупреждения, если проходит пассажир с температурой тела выше 38 градусов по Цельсию. «Если сотрудники обнаружат пассажиров, подозреваемых в заражении вируса Зика, они должны будут принять меры карантина, прежде чем передать их в больницу, »

“Превентивные меры должны быть увеличены, потому что Риау непосредственно граничит с Сингапуром. Мониторинг пассажирского потока позволит определить, распространяется ли вирус Зика в настоящее время распространяется из соседней страны.

Наблюдения пассажира начались в аэропорту Пеканбару с прошлого вторника. В неделю, аэропорт обслуживает до пяти рейсов в Сингапур.

Оригинал статьи: Здесь