Коррупция в Apple: Три бизнесмена осуждены за взятку $300 000

Трех директоров и акционеров производителей запасных частей и деталей для Apple арестовали за взятку экс-менеджеру по глобальным поставкам Apple в размере более 300.000 долларов. Как менеджер по глобальным поставкам Apple, он был ответственным за развитие и поддержание отношений с различными компаниями, которые поставляют запчасти и материалы для Apple.

Apple и обвинения во взятках

Apple и обвинения во взятках

Тиам Тан Чие, 58, Тан ках Хуэт, 47, и Chuow Чун Лим, 46, были заключены в тюрьму на 27 недель. Каждому предъявлено по три обвинения в коррупции и еще шесть человек приняты во внимание для проведения расследования.

Преступное трио также обвиняется во взятке в размере 180.000 долларов директору по продажам Apple Jin Li Mould, который подозревается в пособничестве.

Заместитель прокурора Келвин Коу заявил, что в конце 2008 года, менеджер по поставкам Apple заявил , что он мог помочь компании мошенников сделать бизнес в обмен на 3 процента комиссии с каждой продажи. Троица согласилась на предложение. В январе 2010 года, один из них организовал подставную компанию под названием CPK Engineering в Калифорнии, которая была использована для получения коррупционной взятки. Платежи должны были быть оплачены в обмен на оказание им помощи в получении проектов от компании Apple.

Адвокат мошенников утверждает, что его клиенты не были инициаторами коррупции. Он заявил, что трио отдали много лет своей жизни и вложили огромное количество энергии и усилий, чтобы создать компанию CPK Engineering , которая вошла в Топ-50 предприятий.

Девин, менеджер по глобальным поставкам, получил самое тяжелое наказание. Он был заключен в тюрьму на 12 месяцев и оштрафован на 4,5 млн. долл. в США за мошенничество, отмывание денег и проведения операций с «полученным преступным путем имуществом».

Оригинал статьи: Здесь