Pirelli возносит поставщиков на пьедестал

Pirelli наградил 9 своих основных поставщиков за значительный вклад в достижение стратегических целей.

20130416-162807.jpg
Производитель шин Pirelli, который является одним из поставщиков шин для автомобилей Формула 1, наградил и отметил работу шести поставщиков сырья, одного поставщика компонентов, IT провайдера и компанию, ответственную за печать календарей на 2013г. Все получатели награды были отмечены за постоянное высокое качество сырья, материалов и услуг, высокий уровень сервиса и инноваций.
Руководитель Supply Chain Pirelli отметил, что ввиду того, что компания нацелена на самый премиальный уровень рынка, они ждут соответствующего отношения и от своих поставщиков. «Поднимаясь все выше в премиальный сегмент, мы хотим отметить работу наших поставщиков в достижении этой цели» — отметил он.
Данная награда, помимо всего прочего, позволит увеличить конкуренцию среди поставщиков за получение награды Pirelli. На вопрос о том, чем еще компания мотивирует поставщиков, руководитель Supply Chain ответил, что политика Pirelli мотивировать поставщиков долгосрочными соглашениями и уверенностью в стабильном бизнесе. Также он пояснил, что ввиду того, что Pirelli не такая большая, как ближайшие конкуренты Michelin и Goodyear, то они концентрируются больше не на количественном факторе, а на качественном.