Arkema Inc. оптимизирует Supply Chain

Крупнейший международный производитель химии улучшает Supply Chain с помощью программного обеспечения.

20130424-112245.jpg

Компания Profit Point объявила, что успешно завершила оптимизацию проекта по сетевой дистрибуции для одного из крупнейших производителей химии, компании Arkema Inc, Франция. Компания PP является одной из ведущих компаний по оптимизации сетей Supply Chain, планов дистрибуции продукции и процессов продаж и операций, используя специализированное компьютерные обеспечение и консалтинговый сервис.

В очень конкурентном рынке перекиси водорода, основной целью Arkema остается постоянное улучшение доступности продукта и сервис, оказываемый потребителям в Северной Америке, одновременно с оптимизацией затрат в цепи поставок. PP провела глубокий анализ процесса движение товаров и материалов от производителя сырья до потребителя готовой продукции и предоставила свое решение необходимых изменений с целью снижения затрат и повышения сервиса для клиентов.

Комментарий:
Все больше крупных игроков понимают, что дальнейшее наращивание конкурентных преимуществ уже лежит не во внешних источниках, а внутри компании. Необходимо оптимизировать процессы, улучшать технологии, снижать свои затраты. Полагаю, что данный процесс будет двигаться от крупных корпораций, к более маленьким представителям бизнеса, так как корпорации, сокращая затраты будут передавать что-то на аутсорсинг, будут требовать сервиса и наиболее конкурентных условий для своего бизнеса.
Что думаете по этой теме?