Лидеры в сфере Supply Chain 2012

Информационные источники сообщают, что анализ деятельности крупнейших компаний в 2012 году выявил следующих лидеров по организации Supply Chain:

10. Unilever
Компания поднялась на 5 пунктов по сравнению с 2011 годом в связи с разработкой системы планирования, нивелирующей резкий спрос и дефицит продукции. Инвестиции позволили повысить стабильность Supply Chain на 36%.

9. Магазины Wal-Mart
Спустившись с 7 места в 2011 году, Wal-Mart остается стабильным участником рейтинга, способным на впечатляющие решения в области Supply Chain.

8. Cisco systems
Компания опустилась на 2 пункта с прошлого года, но продолжает лидировать в части разработки информационных систем для оценки рисков и движения товаров.

7. Intel
Стабильно поднимаясь с 2009 года, Intel увеличил эффективность работы своей Supply Chain обеспечив сокращение цикла на 40%.

6. The Coca Cola Company
Построив завод на расстоянии одной мили от каждого крупного мирового потребителя, The Coca Cola является мастером по построению дистрибуции последней мили. Также отмечается постоянно повышающаяся эффективность в доставке своей продукции.

5. P&G
Спустившись на 2 пункта, но остающаяся лидером ТОП 25, компания продолжает удивлять своей способностью обеспечивать работу Supply Chain до доставки товара на полку магазина.

4. Dell
Также опустившись на 2 пункта, компания не перестает оптимизировать свою Supply Chain для удовлетворения своих клиентов.

3. McDonald’s
Компания получила +5 пунктов к прошлому году в связи со стабильными финансовыми результатами 2012, а также лидерством в управлении поставок продуктов питания по всему миру.

2. Amazon
Компания ворвалась в ТОП10 и достойно занимает лидирующие позиции, ведь ей приходится справляться с поставками товаров, с не очевидным уровнем дохода, нестабильным спросом и управлять количеством на своих складах.

1. Apple
Несомненным лидером в управлении Supply Chain является Apple. Способность оперативно откликаться на требования клиента, организовать поставку программного обеспечения и компонентов в высокотехнологичный девайс, контроль всей цепи поставок, единогласно ставит Apple на первое место!

Комментарии:
Я верю, что в ближайшем будущем наши компании также смогут достойно занимать лидирующие позиции в данном рейтинге. Именно для этого я начал данный проект, чтобы донести всем и каждому, что организовать эффективную работу Supply Chain — достижимая задача!

By Art