Первый товарный поезд Чжэнчжоу-Гамбург

Первый товарный поезд из Чжэнчжоу (север региона Центральный Китай) прибыл в Гамбург 2 августа, пробыв в пути 15 дней.

20131011-130144.jpg

Маршрут был организован Zhengzhou International Land Port Development и компанией Construction Co совместно с DB Schenker.
«Растущий грузооборот китайских товаров, а также перевод производства в регионы, удаленные от промышленных центров, открывает большие возможности», — заявил Рюдигер Грубэ (Rüdiger Grube), председатель правления Deutsche Bahn, встречая поезд.
Поезд доставил 51 контейнер на сортировочную станцию Гамбург-Билвердер, проделав путь в 10 214 км через Китай, Казахстан, Россию, Беларусь и Польшу в Германию за рекордно короткое время ˗ 15 дней.
DB Schenker выступил в качестве логистического партнера Чжэнчжоу, взяв на себя обслуживание поезда за пределами Китая, включая дополнительные логистические услуги.
В 2011 DB Schenker запустил еженедельный маршрутный поезд, связывающий Китай и Германию, в основном для автомобильной промышленности и электронного оборудования.

Supplychains.ru: Китай продолжает нас удивлять выстраиванием все новых логистических маршрутов для быстрой и недорогой доставки своих товаров в Европу. Еще не прошло и месяца с момента публикации новости о том, что Китай сумел освоить Северный Морской Путь, как нам уже доводят свершавшийся факт перевозки грузов, в принципе минуя фрахт. Китай отвечает сам себе на вопрос What if? максимально полно, и когда все будут только пытаться, Китай уже сможет организовать конкурентную перевозку. А Вы часто идете на эксперименты в повседневной работе Ваших Supply Chain?