Компания Kellogg’s Рассчитывает Cэкономить $475 миллионов С Помощью Цепи Поставок

Известный американский производитель сухих завтраков, компания Kellogg’s – в рамках своего четырехлетнего проекта по экономии – намерена оптимизировать инфраструктуру своей цепи поставок, сократив расходы на 475 миллионов долларов в год до 2018 года.

CORN-FLAKES

Так называемый «Проект К» планирует усилить позиции компании на ключевых рынках, увеличить рост новых и зарождающихся рынков и повысить уровень прибыльных инноваций.  Изменения в цепях поставок входят в перечень «мер, направленных на повышение рационализации и увеличение маржи, включая консолидацию производственных объектов и упразднение излишних». В рамках этого проекта компания планирует также консолидацию собственных процессов и коммерческих услуг во всех своих подразделениях.

Компания, известная такими брендами, как Corn Flakes, Rice Krispies и Special K, рассчитывает сэкономить крупную сумму, большая часть которой будет направлена на инвестиции в ключевые стратегические участки бизнеса.

Supplychains.ru: Если Вы читаете Новости Supply Chain, то скорее всего, обращаете внимание на тенденцию всеобщего сокращения затрат именно с помощью Supply Chain. Деньги, сэкономленные оптимизацией Supply Chain направляются на расширение бизнесов, и это очередной раз подчеркивает важность и ценность Supply Chain Manager или Директора по Управлению Цепями Поставок в современном мире. Когда у всех всё плохо, словно SUPER MAN мы приходим на помощь!