Законопроект о Прозрачности в Цепи Поставок Как Новый Билль о Борьбе с Рабством

Инвесторы с суммарным размером активов более £195 миллиардов призывают включить законопроект о прозрачности в цепи поставок (TransparencyinSupplyChains) в новый билль Великобритании о борьбе с рабством.

images (3)

Они приводят довод, что нарушение прав человека чревато сложностями не только этического характера, но способно подвергнуть риску также окупаемость инвестиций. Этот призыв подписали Rathbone Investment Management, Ecclesiastical, CCLA, F&C, The Church Commissioners, Barrow Cadbury Trust и Joseph Rowntree Charitable Trust.

Согласно оценке Международной организации труда, по крайней мере, 21 миллион человек сегодня живет в рабстве в самых разных уголках мира, включая Великобританию. Эти люди подвергаются принудительному труду в различных формах и работают в ужасных условиях.

Отмена рабства была самым весомым этическим вкладом 18-го века в историю человечества, но спустя три столетия тема рабства еще не полностью потеряла свою актуальность. На прошлой неделе представителями мировых религий было подписано соглашение под названием «GlobalFreedomNetwork» об искоренении современных форм рабства до 2020 года.

 

Supplychains.ru: Примечательно, что уже инвесторы, люди относительно далекие от оперативной работы компании, начали заниматься вопросом работы цепи поставок. Они понимают, что качественное управление цепями поставок важно для успешности бизнеса/проекта/старт-ап и предпринимают все усилия для повышения устойчивости. Подобного примера в России, я лично, пока не знаю. А вы?