Аудит Закупок: ОАО «ВОЛГОМОСТ»

Кратко: ВОЛГОМОСТ — входит в пятерку лидеров мостостроительной отрасли России.

Основная специализация ОАО «Волгомост» — строительство крупнейших внеклассных мостов в сложных геологических и гидрологических условиях.

загруженное

С 2010 года ОАО «Волгомост» позиционируется как дорожно-мостовой холдинг, который осуществляет полный спектр услуг транспортного строительства от проектирования до послегарантийного обслуживания построенных объектов.

За годы своей деятельности компания построила и реконструировала более 3 100 различных объектов транспорта — мостов, путепроводов, тоннелей и транспортных развязок.

Территория деятельности ОАО «Волгомост»: Московская, Ленинградская, Саратовская, Волгоградская, Астраханская, Оренбургская, Пензенская, Ульяновская, Самарская области, Краснодарский край, Республики Татарстан, Мордовия, Чувашия, Башкортостан, Северная Осетия-Алания, Карачаево-Черкесия и другие субъекты Российской Федерации.

 

Информация о закупках: На главном сайте ОАО «ВОЛГОМОСТ» отсутствует раздел о закупочной деятельности. У внешних поставщиков нет никакой возможности узнать, что и когда закупает ОАО «ВОЛГОМОСТ» и его Филиалы.

Количество размещенных в открытом доступе конкурсных процедур: В открытом доступе информация не размещена.

Ограничения для участия новых поставщиков: Высокий уровень ограничений, так как новые поставщики, по всей видимости, могут участвовать в тендерах ОАО «Волгомост» по закупке только при условии, что им придет персональное приглашение.

Доступность технического задания: Недоступно.

На наш взгляд, прозрачность закупочной деятельности ОАО «ВОЛГОМОСТ», с точки зрения внешнего нового поставщика, можно оценить на 0 баллов из 10.

Причина – В открытом доступе мы не нашли информацию ни о сроках проведения закупок ОАО «ВОЛГОМОСТ», ни о потребностях филиалов, хотя, как следует из релиза – компания входит в пятерку лидеров отрасли России. Подобное оставляет большие возможности для недобросовестной работы менеджеров по закупке, не гарантирует высокий уровень конкуренции, и не способствует снижению затрат. Для лидера отрасли – это должно быть важно!

UPD: Supplychains.ru провели аудит закупок ПАО «Волгомост» и подготовили программу изменений закупочной деятельности. Если компания будет ей следовать, то в ближайшее время мы повысим рейтинг компании!