«Восстановление Деталей» Важно: логистика возвратов

Согласно исследованию, проведенному некоммерческой организацией APICS Foundation, специализирующей на управлении цепью поставок и операциями, восстановление изношенных изделий играет важную роль для компаний, повышая фактор социальной и экологической ответственности и расширяя карьерные возможности для сотрудников.

загруженное (3) 

Заводское восстановление представляет собой процесс доведения изношенного изделия до состояния полного восстановления. Изначально, этот процесс применялся только к отдельным отраслям взаимоотношений в цепи поставок – В2С в качестве услуги обслуживания клиентов. Однако эта отрасль уже достаточно развилась, чтобы охватить не только взаимоотношения В2С, но и В2В. По мере того, как все больше рынков принимают концепцию «совсем как новый» в отношении товаров, ожидается еще больший рост этого направления.

Проведенное исследование выявило большую заинтересованность управляющих цепями поставок в получении большей информации об этой отрасли, потребность которой стремительно растет. Отчет APICS выявил три основных пункта, проливающих свет на настоящее и будущее отрасли заводского восстановления.

Повышение фактора социальной и экологической ответственности: 68% опрошенных указали этот пункт, как главное преимущество переработки.

Большие выгоды для компании: 59% опрошенных заявили, что этот процесс хоть и привносит больше сложности в реверсивную цепь поставок, но все же является выгодой, у 66% респондентов «восстановление» повысило удовлетворенность клиентов, у 47% — повысило организационную эффективность цепи, а у 46% — сократил стоимость производства новых изделий.

Новые карьерные возможности в области прогнозирования, планирования и управления запасами с целью максимально полного и рационального использования потенциала прямых и обратных цепей поставок.

Supplychains.ru: Восстановленные детали техники, металлоизделий, упаковки и этот список можно продолжать до бесконечности. Помимо того, что восстановление ускоряет процесс получение продукта, делает его стоимости ниже, так еще и благотворно влияет на устойчивость цепи поставок. А как ваша компания относится к покупке «восстановленного»?