£100 миллионов Государственной Поддержки Цепям Поставок в Великобритании

1205932731_60034Сегодня британские компании могут обратиться для получения своей доли из £100 миллионов государственной программы помощи «Перспективная технология цепи поставок» (Advanced Manufacturing Supply Chain Initiative – AMSCI), направленной на укрепление цепи поставок локальных производителей и возврата вывезенного за рубеж производства обратно в Великобританию.

images (10)

Пять предыдущих раундов программы профинансировали 44 проекта на общую сумму около полумиллиарда фунтов государственными и частными инвестициями.

Среди получивших финансирование были предприятия по развитию технологий и масштабов 3D печати, а также проект по созданию национальной программы аэрокосмических исследовательских технологий, нацеленный на восполнение недостатка квалификации и улучшения научно-исследовательской работы в аэрокосмическом секторе. Проект, стоимостью в £35 миллионов, создаст около 5 тыс. рабочих мест в цепях поставок.

Министр по делам бизнеса и предпринимательства Великобритании, Винс Кейбл заявил: «Сильный производственный сектор жизненно важен для подъема экономики, и я хочу заверить, что британские цепи поставок способны обеспечить подобную долгосрочную поддержку».

За последние три года каждая шестая компания вернула вывезенное производство обратно в Великобританию. Многие из них переключили свои закупки комплектующих изделий и деталей на локальные цепи поставок. 

Supplychains.ru: Производственный сектор создает рабочие места в стране, и радостно, что правительство Великобритании всячески поддерживает эти процессы. А как считаете вы, мы можем рассчитывать на подобную поддержку нашим правительством?