Цепь Поставок Nissan и её Огромный Вклад в Экономику Великобритании

Гигантский автомобильный завод Nissan в Сандерленде – самый большой в Великобритании. Он был основан в 1986 году в качестве европейского филиала японской компании, и насчитывал всего 400 сотрудников. Сегодня этот завод не перестает впечатлять своими достижениями в области технологий, дизайна, исследований и развития, со штатом сотрудников более 6 тыс. человек. За годы своей работы завод создал передовые производственные мощности, которые позволяют бить рекорды производительности, выпуская больше автомобилей, чем 4 завода Fiat в Италии вместе взятые и экспортируя на 92 зарубежных рынка. 70% всех автомобилей марки Nissan, проданных в Европе, произведено в Сандерленде. Всего за 2 года завод выпустил более 1 миллиона автомобилей!

images (14)

Всё это результат налаженной командной работы и сложной цепи поставок, состоящей как из местных поставщиков, где заняты более 10 тыс. рабочих, так и международных. В цепи поставок завода насчитывается множество местных компаний, некоторые из которых расположены прямо на территории завода, другие – вокруг него, и еще множество компаний основываются или расширяются в северо-западном регионе страны для обслуживания заказов Nissan.

Фактически, в цепи поставок этого завода насчитываются сотни компаний в 24 странах мира.

Завод рассчитывает на все свои накопленные достижения, планируя создание нового Международного парка передового производства, который привлечет около £300 миллионов иностранных инвестиций и создаст более 5 тыс. рабочих мест, укрепив репутацию региона как центра передового производства.