Adidas Объявил о Планах «Детоксикации» Своей Цепи Поставок к 2020 году

Спустя 2 недели после получения «красной карточки» от Greenpeace за несоблюдение своих обязательств по созданию нетоксичной цепи поставок, известный производитель спортивной обуви объявил о шагах, которые намерен предпринять для возобновления программы «детоксикации» своей цепи поставок.

images (16)

В рамках нового соглашения к 2017 году Adidas выведет из своей цепи поставок 99 % всех поливторированных химикатов (PFC) – стойких гормоноразрушающих веществ, используемых для отталкивания грязи и воды с поверхности обуви – исключив их полностью к 2020 году.

В рамках программы по достижению полной прозрачности своей цепи поставок к 2020 году, компания обязалась опубликовать данные о расходе воды 99% своих китайских поставщиков к концу 2014 года, а к середине 2016-го – 80% своих глобальных поставщиков.

 

Supplychains.ru: Работа и забота об окружающей среде крупнейших производителей одежды поражает. Что еще важно, они реагируют на настроения общественности, осознают ответственность за sustainability и работают над повышением устойчивости!