Потребления биодизеля в Германии увеличилось

Относительно низкие закупочные цены на биодизель в Германии стимулировали спрос, по данным объединения Германии для продвижения биодизеля и  растительных масел для топливных целей (UFOP). Содержание биодизеля в смеси дизельного топлива выросло в июне до 6,22 %, что является самым высоким уровнем с начала года.

График потребления биодизеля

График потребления биодизеля

С мая по июнь, общий объем потребления дизельного топлива в Германии увеличился почти на 5%, до 3,3 млн тонн, а общее потребление дизельного топлива за первые шесть месяцев года до 18,6 млн. тонн, что на 7 % больше чем в прошлом году.

Увеличение потребления дизельного топлива в первом полугодии увеличило процент смешивания биодизельного топлива на 1 %, до 1,1 млн. тонн (330,2 млн. галлонов). По данным UFOP, объем производства биодизельного топлива в смеси оставался ниже на 6% в год до июня, до того момента, пока он значительно не вырос.

Федеральная служба по экономике и экспортному контролю (BAFA) сообщает, что спрос на биодизель для смешивания составил 203,223 тонн (61 млн галлонов) в июне, что представляет собой самый крупный месячный объем за год. Если темпы спроса на бензин продолжат расти и будут и дальше набирать обороты, вероятно, это может очень положительно сказаться на  продажах биодизеля. Однако, по данным Agrarmarkt Informations-Gesellschaft mbH (AMI) цены на биодизель по сравнению с дизельным топливом постоянно увеличиваются в течение последних нескольких недель. Это может негативно повлиять на уровень продаж биодизельного топлива.

Оригинал статьи: http://www.biodieselmagazine.com/articles/1632537/biodiesel-blending-in-germany-rose-considerably-in-june