IPVEA Изучит Зоны Неэффективности в Цепи Поставок Индустрии Солнечных Батарей

По оценке международной ассоциации фотоэлектрического оборудования IPVEA, мировая индустрия солнечных батарей в настоящее время теряет $400-500 млн. в год из-за отсутствия оптимизации в цепях поставок. По оценкам ассоциации к 2018 году эти потери вырастут до $1 миллиарда и более.

download (2)

С целью сократить расходы в этой индустрии IPVEA инициировала «Исследование с целью оптимизации всемирной цепи поставок солнечных батарей»  при поддержке SolarPVConsulting, которая на основе собранных данных и их обработки предложит свои рекомендации, как избавиться от зон неэффективности в цепях поставок.

По словам специалистов IPVEA, в ближайшие несколько лет планируется значительный рост индустрии солнечных батарей в плане объемов производства и новых рынков. В связи с этим ростом обязательно появятся и новые сложности в цепях поставок, которые повлекут за собой излишние расходы, срывы сроков поставок и потенциальную потерю доверия акционеров и потребителей.

Результаты этого исследования будут объявлены IPVEA 19 мая 2014 года в Шанхае.

Supplychains.ru: Мы будем внимательно следить за выпуском отчета от IPVEA и постараемся предоставить его вашему вниманию. Следим, если вы работаете в этой сфере и заинтересованы!