Инвестиции в Инфраструктуру Для Укрепления Цепи Поставок Сои

В штате Иллинойс (США) работает 14 предприятий по переработке сои, в цепи поставок которых транспортировка играет ключевую роль. Фермеры этого штата имеют доступ как к местному, так и глобальному рынку с помощью различных видов транспорта. Но стоимость транспортировки может вырасти из-за старения инфраструктуры.

images (7)

Ассоциация Иллинойса по переработке и сбыту сои (ISA) сотрудничает с представителями индустрии и правительством, чтобы найти решение назревшим проблемам и обеспечить производителям сои беспрепятственную доставку их продукции на рынок. ISA действует как на местном и федеральном уровне, так и на международном, начиная от каждого замка и моста, которые нуждаются в ремонте (что создает задержки в поставках и финансовые издержки), и заканчивая разработкой новых каналов транспортировки на международные рынки.

Для решения многих задач разрабатываются альтернативные источники финансирования, например, путем выпуска облигаций. Этот не новый, но креативный способ позволяет быстро решать самые насущные работы по ремонту, вопрос финансирования которых может затянуться на годы. Следующим шагом планируется выискать систему выплат (таких как федеральные резервы, гранты или налоги) для держателей облигаций.

ISA предпринимает шаги и для вывода сои на азиатский рынок. Ее транспортировку планируется осуществлять в универсальных  контейнерах, в которых товары из Азии доставляются в США, и которые сейчас возвращаются обратно порожняком.

Supplychains.ru: Отличная новость, интересный инструмент развития для целой отрасли, который активно используется с целью развиваться. Вы не встречали подобное у нас?