Лечебные Учреждения США Консолидируют Закупки Лекарств

Ведущее медицинское учреждение Нью-Йорка, Health and Hospitals Corporation (HHC), объявило о внедрении новой системы закупок товаров и лекарственных препаратов, которая сделает процесс закупок более эффективным и прозрачным, и сэкономит для HHC около $50 миллионов в первый же год!

загруженное (2)

Учреждение объединило для консолидированных закупок объемы своих 11 больниц и десятков общинных центров здоровья, чтобы оптимизировать цены на свои 58 тыс. наименований медицинских товаров, стоящих от нескольких центов до десятков тысяч долларов. Был сформирован также ограниченный список товаров, которые подразделениям разрешается покупать самостоятельно, что сократило растраты и дублирование закупаемых наименований. Подобное централизованное управление цепью поставок укрепило также возможности HHC диктовать свои условия при закупках.

Эти шаги очень важны в свете серьезного бюджетного дефицита (к 2016-му приближающемуся к $1 миллиарду) по причине сокращения ставок возмещения.

Таким образом, стандартизация методов закупок и выстраивание организованной и ориентированной на нужды клиник цепи поставок позволяют HHC поддерживать высокое качество медицинских услуг и лучше контролировать расходы.

 

Supplychains.ru: Консолидированные закупки дают экономию, в этом продолжают убеждаться во всем мире. А как закупают наши больницы и поликлиники? Консолидируют? Нам интересно было бы узнать ситуация и написать об этом.