Цепь Поставок Hershey: Стопроцентно Отслеживаемые Поставки Пальмового Масла к 2014 году

Компания Hershey досрочно достигла своей цели (поставленной до 2015 года) найти источники поставок 100-процентно материально сбалансированного пальмового масла, которое соответствовало бы нормативам RSPO (Круглого стола по вопросам экологически эффективного производства пальмового масла).

imagesCASMNXCG

Вдобавок, компания заявила, что намерена сотрудничать со своими поставщиками для достижения 100% отслеживаемых и стабильных источников пальмового масла к концу 2014 года.

Hershey заявляет, что дополнительные усилия, направленные на 100% отслеживаемую цепь поставок, послужат гарантом тому, что пальмовое масло в цепи поставок компании будет производиться в соответствии с самыми строгими принципами устойчивого развития. Для достижения этой цели компания будет работать со своими поставщиками и экспертами в этой области, чтобы удостовериться, что пальмовое масло поставляется из надежных источников. Поставщики должны будут предъявить заключения независимых экспертов о том, что их источники:

  • ·         Не способствуют разрушению среды обитания диких животных и растений.
  • ·         Не способствуют вырубке лесов, являющихся устойчивыми накопителями углерода.
  • ·         Не способствуют распространению заболоченных местностей.
  • ·         Соблюдают местные законы и нормативные правовые акты.

По утверждению компании Hershey, целью этих требований является выявление ненадежных производителей пальмового масла, работа с поставщиками для обеспечения соблюдения вышеперечисленных условий, и, по необходимости, исключение ненадежных производителей из их цепи поставок.

В прошлом месяце компания Unilever также заявила о том, что к концу 2014 года источники всего пальмового масла, закупаемого компанией из разных стран мира, должны стать отслеживаемыми.

 

SUPPLYCHAINS.RU: А так ли важно это в РФ и СНГ? Поделитесь своим мнением.